• 12 октября 2017, четверг
  • Москва, WINZAVOD, GALLERY 21 4-Й СЫРОМЯТНИЧЕСКИЙ ПЕРЕУЛОК, 1 СТР. 6,

SASHA & САША. ДИАЛОГ В ПЕРЕХОДЕ (public talk с участием Александра Шульгина и Александры Джонсон)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2380 дней назад
12 октября 2017, начало в 19:30
Москва
WINZAVOD, GALLERY 21 4-Й СЫРОМЯТНИЧЕСКИЙ ПЕРЕУЛОК, 1 СТР. 6,

Визионер, композитор и успешный бизнесмен Александр Шульгин и одна из первых женщин — венчурных инвесторов Кремниевой долины Александра Джонсон и поговорят с вами о неотвратимой диджитализации общества, рисках и возможностях развития цифровых технологий, воспитании в эпоху роботизации. Александр и Александра поделятся своим профессиональным опытом и мыслями о том, как в погоне за успехом не потерять голову, балансируя между технологиями и природой человека.

ТЕМЫ ВСТРЕЧИ:

  1. Творцы и Технократы

Зачастую общество проводит точное деление: гуманитарии — творцы создают что-то уникальное, невиданное, открывают новые горизонты. Технари — технократы управляют процессами. Что такое творчество? Что такое процесс? Кто оставляет след на земле?

  2. Почему человеку дано два полушария мозга?

Вся поступающая информация обрабатывается с разных точек зрения. Но у большинства одно полушарие является ведущим, образовывающим его Личность и, как правило, судьбу. Нужно ли в равной степени развивать оба полушария? Для чего и каким образом?

  3. Влияние научно технического прогресса на человечество

Всё идет к тому, что большинство профессий будут заменено роботами и искусственным интеллектом. Станем ли мы сильнее? Что значит человек в современном мире? Какие вызовы и опасности жду нас?

  4. Что делать мыслящему человеку в мире, управляемому технологиями?

Куда инвестировать? К чему готовить детей, какие навыки прививать? Что является фундаментом для формирования личности? Какова истинная цена прогресса и цель человека?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше